Pos General Dorsal Nombre Tiempo Categoria Pos Categoria Sexo Colegio Finish
1 196 Pedro Macia Rivas 2:20:01 M1 1 M C.O.M. A Coruña 2:19:22
2 46 Ángel Lopez Vázquez 2:20:02 M1 2 M C.O.M. Madrid 2:19:30
3 229 Justo Fernandez Toro 2:20:02 M1 3 M C.O.M. Granada 2:19:51
4 143 Jose Antonio Urbano Cansado 2:20:02 M1 4 M C.O.M. Badajoz 2:19:45
5 48 Jesus Maria Diaz Del Campo Cordoba 2:20:06 M2 1 M C.O.M. Ciudad Real 2:20:04
6 191 Carlos Burguera Baldovi 2:20:07 M2 2 M C.O.M. Valencia 2:19:24
7 190 Alvaro Guillorme Hernandez 2:20:07 M1 5 M C.O.M. Valencia 2:19:29
8 224 Francisco Muñoz Gonzalez 2:20:07 M2 3 M C.O.M. Lugo 2:20:03
9 25 Rufino Méndez Arrojo 2:20:08 M3 1 M C.O.M. Asturias 2:19:24
10 78 Francisco Pastor Pascual 2:20:08 M2 4 M C.O.M. Valencia 2:20:02
11 89 Fernando Recalde Arrechea 2:20:08 M3 2 M C.O.M. Navarra 2:19:53
12 176 Roberto Jover Rico 2:20:08 M2 5 M C.O.M. Alicante 2:20:01
13 109 Gerardo Palacios Marin 2:20:09 M3 3 M C.O.M. La Rioja 2:19:44
14 94 Pablo Aranda Paz 2:20:10 M2 6 M C.O.M. Bizkaia 2:19:54
15 108 Eduardo Martin Vega 2:20:10 M1 6 M C.O.M. La Rioja 2:20:07
16 146 Jesús Daniel Martinez Rodríguez 2:20:10 M2 7 M C.O.M. Granada 2:20:02
17 182 Juan Lobato Carrasco 2:20:10 M1 7 M C.O.M. Salamanca 2:19:20
18 132 Felipe Salinas Rámila 2:20:11 M1 8 M C.O.M. Asturias 2:19:15
19 65 Jesus Losa Lopez 2:20:11 M3 4 M C.O.M. Valladolid 2:19:59
20 173 Cesar Canales Hortelano 2:20:11 M2 8 M C.O.M. Cuenca 2:19:51
21 234 Jose Aneiros Fernandez 2:20:13 M2 9 M C.O.M. Granada 2:20:06
22 175 Jose Fco. Hurtado Garcia 2:20:14 M3 5 M C.O.M. Alicante 2:20:11
23 20 Igor Oyarzabal Perez 2:20:14 M2 10 M C.O.M. Gipuzkoa 2:19:54
24 51 Pablo Zulet Fraile 2:20:15 M1 9 M C.O.M. Madrid 2:20:00
25 104 Miguel Azcaray Anta 2:20:23 M2 11 M C.O.M. La Rioja 2:20:00
26 118 David León Jiménez 2:20:39 M2 12 M C.O.M. Sevilla 2:20:37
27 137 Jose María García De Veas 2:20:49 M1 10 M C.O.M. Madrid 2:20:41
28 28 Antonio Luis Pérez Abela 2:20:50 M2 13 M C.O.M. Granada 2:20:43
29 207 Vicente Alvarez Gómez 2:20:50 M3 6 M C.O.M. Palencia 2:19:46
30 117 Antonio Navarro Polo 2:20:51 M4 1 M C.O.M. Sevilla 2:20:47
31 189 Vicente Ruiz Tamarit 2:20:51 M3 7 M C.O.M. Valencia 2:20:18
32 171 Alejandro Caballo Manuel 2:20:51 M1 11 M C.O.M. Cuenca 2:20:23
33 101 Juan Carlos Marlasca García 2:20:52 M3 8 M C.O.M. Bizkaia 2:20:38
34 125 Pablo Guallar Sola 2:20:52 M2 14 M C.O.M. Soria 2:20:27
35 201 Julio Alberto Vicente Rodrigo 2:21:02 M1 12 M C.O.M. Valencia 2:20:29
36 96 Joseba Barrón Arniches 2:21:02 M3 9 M C.O.M. Bizkaia 2:20:07
37 214 Guillermo Quirce Escobar 2:21:04 M1 13 M C.O.M. Bizkaia 2:20:51
38 44 David López Sánchez 2:21:18 M1 14 M C.O.M. Ciudad Real 2:20:51
39 113 Cesar Lucas Rodenas 2:21:19 M2 15 M C.O.M. Murcia 2:20:08
40 136 Mikel Beristain Mendizabal 2:21:19 M2 16 M C.O.M. Gipuzkoa 2:21:05
41 217 Manuel Franco Benito 2:21:20 M3 10 M C.O.M. León 2:20:21
42 213 Irene Loizate Sarrionandia 2:21:21 M1 1 F C.O.M. Bizkaia 2:21:09
43 102 José Manuel Oleaga Morante 2:21:21 M3 11 M C.O.M. Bizkaia 2:21:07
44 29 Antonio Montañés Uceda 2:21:35 M2 17 M C.O.M. Sevilla 2:21:21
45 166 Agustin Martínez Alcaraz 2:21:35 M2 18 M C.O.M. Cuenca 2:21:10
46 194 Manuel Ángel Garea Vázquez 2:21:36 M2 19 M C.O.M. A Coruña 2:20:58
47 120 Pello Esnaola Guisasola 2:21:40 M3 12 M C.O.M. Gipuzkoa 2:21:17
48 34 Pablo Del Saz Saucedo 2:21:50 M2 20 M C.O.M. Ciudad Real 2:21:24
49 174 Alberto Garcia-Filoso Alijo 2:21:50 M2 21 M C.O.M. Alicante 2:20:52
50 195 Fernando Sines Castro 2:21:50 M1 15 M C.O.M. A Coruña 2:21:10
51 21 Eduardo Dalmau Torra 2:21:50 M4 2 M C.O.M. Barcelona 2:21:38
52 97 Jorge Ceña Santorcuato 2:21:51 M2 22 M C.O.M. Bizkaia 2:20:47
53 98 Raúl Dobarganes Borbolla 2:21:51 M1 16 M C.O.M. Bizkaia 2:21:37
54 227 David Alvarez Gutierrez 2:21:52 M2 23 M C.O.M. Lugo 2:20:58
55 246 Francisco Javier Bailez Fidalgo 2:21:52 M2 24 M C.O.M. León 2:20:51
56 52 Antonio Jalón Monzón 2:21:53 M3 13 M C.O.M. Asturias 2:21:30
57 193 Manuel Taboada Muñiz 2:21:53 M2 25 M C.O.M. A Coruña 2:21:17
58 248 Mikel Gorostidi Pulgar 2:21:54 M2 26 M C.O.M. Gipuzkoa 2:21:31
59 233 Raquel Lisbona Ortega 2:21:55 M1 2 F C.O.M. Barcelona 2:21:21
60 135 Sergio Loscos Romacho 2:21:57 M1 17 M C.O.M. Barcelona 2:21:23
61 2 Fernado Escartin Coti 2:21:57 M3 14 M 2:21:57
62 144 Julian Mejia Zea 2:22:17 M1 18 M C.O.M. Granada 2:22:07
63 221 Antonio Gonzalez Fernández 2:22:17 M3 15 M C.O.M. León 2:21:17
64 91 Javier García Pereira 2:22:17 M3 16 M C.O.M. Navarra 2:22:01
65 216 Carlos Plaza Laguardia 2:22:20 M1 19 M C.O.M. León 2:21:19
66 18 Santiago Sanz Rincon 2:22:20 M4 3 M C.O.M. Burgos 2:21:25
67 106 Ruben Goñi Robledo 2:22:20 M1 20 M C.O.M. La Rioja 2:21:53
68 140 Fernando García Ruiz 2:22:27 M2 27 M C.O.M. Alava 2:21:44
69 116 Juan Macias Sanchez 2:22:27 M3 17 M C.O.M. Sevilla 2:22:12
70 68 Ignacio Garmilla Iglesias 2:22:27 M2 28 M C.O.M. Alava 2:21:37
71 103 Javier Usobiaga Sayés 2:22:29 M4 4 M C.O.M. Bizkaia 2:22:22
72 26 Jose Adanez Garcia 2:22:29 M3 18 M C.O.M. Asturias 2:21:29
73 63 Camilo Arias Meneses 2:22:29 M2 29 M C.O.M. Asturias 2:21:30
74 87 María Ordóñez Marina 2:22:30 M1 3 F C.O.M. Navarra 2:22:10
75 76 Francisco Javier Garzón Maldonado 2:22:31 M3 19 M C.O.M. Málaga 2:22:25
76 138 Sergio González Escobar 2:22:32 M1 21 M C.O.M. Madrid 2:22:21
77 5 Santi Perez Fernandez 2:22:32 M2 30 M 2:22:31
78 150 Alberto Sacristán Rubio 2:22:37 M2 31 M C.O.M. Madrid 2:22:31
79 164 Sergio Aban Alique 2:22:39 M2 32 M C.O.M. Cuenca 2:22:09
80 75 Javier Apilánez Tomás 2:22:57 M3 20 M C.O.M. Asturias 2:22:24
81 200 Ramon Ferri Bataller 2:22:57 M1 22 M C.O.M. Cuenca 2:22:29
82 15 Pedro Villarreal Renedo 2:23:30 M3 21 M C.O.M. Asturias 2:22:34
83 161 José Miguel Errazquin Aguirre 2:23:31 M4 5 M C.O.M. Gipuzkoa 2:22:31
84 83 Uxua Idiazábal Ayesa 2:23:32 M1 4 F C.O.M. Navarra 2:23:15
85 222 Luis Palenzuela Rodriguez 2:23:51 M4 6 M C.O.M. Cordoba 2:23:04
86 42 Cristina Granados Lajara Granados Lajara 2:23:51 M1 5 F C.O.M. Ciudad Real 2:23:22
87 32 Francisco Gomez Diaz De La Rosa 2:23:51 M3 22 M C.O.M. Ciudad Real 2:23:17
88 35 Jorge Mario Henao Márquez 2:23:51 M3 23 M C.O.M. Ciudad Real 2:23:02
89 232 Fernando Caamaño Alvarez 2:23:51 M1 23 M C.O.M. Asturias 2:22:47
90 142 Rafael Carlos Gomez Sanchez 2:23:52 M1 24 M C.O.M. Granada 2:23:43
91 236 Fernando Otero Raviña 2:23:52 M3 24 M C.O.M. A Coruña 2:23:12
92 45 José Juan Valdés González 2:23:52 M2 33 M C.O.M. Ciudad Real 2:23:26
93 115 Juan Piedra Priego 2:23:52 M4 7 M C.O.M. Sevilla 2:23:34
94 31 Javier Gonzalez Acha 2:23:56 M3 25 M C.O.M. Gipuzkoa 2:23:35
95 17 Anxo Rubin Noriega 2:23:56 M1 25 M C.O.M. Gipuzkoa 2:23:34
96 79 Alberto Pino Postigo 2:25:27 M1 26 M C.O.M. Málaga 2:25:18
97 126 Daniel García Florez 2:25:28 M2 34 M C.O.M. Málaga 2:25:15
98 130 Alfredo Fernández San Martín 2:25:30 M3 26 M C.O.M. Asturias 2:24:40
99 129 Jose Manuel Torres Crespo 2:25:30 M4 8 M C.O.M. A Coruña 2:25:16
100 90 José Ramón Varela Egocheaga 2:25:37 M2 1 F C.O.M. Navarra 2:24:55
101 223 Jose Manuel Cerqueiro Gonzalez 2:25:54 M3 27 M C.O.M. Lugo 2:25:25
102 243 Juan Zaldua Saenz De Buruaga 2:26:19 M1 27 M C.O.M. Gipuzkoa 2:25:59
103 209 Juan Mingo Robinet 2:26:43 M2 35 M C.O.M. Palencia 2:25:39
104 24 Luis An Gel Fernández Meré 2:26:45 M2 36 M C.O.M. Asturias 2:26:21
105 152 Jose Antonio Fidalgo González 2:26:45 M1 28 M C.O.M. Oviedo 2:25:42
106 107 Manuel Malillos Toran 2:26:48 M2 37 M C.O.M. La Rioja 2:26:26
107 239 Jose Ángel Palomo Ruiz 2:26:49 M2 38 M C.O.M. Madrid 2:25:52
108 121 Juan Carlos Romero Hergueta 2:26:50 M3 28 M C.O.M. Soria 2:26:15
109 179 Juan Manuel Quiles Granado 2:27:24 M2 39 M C.O.M. Alicante 2:27:18
110 50 Jaime Carlos Pastor Alonso 2:27:24 M4 9 M C.O.M. Zamora 2:26:51
111 69 Roberto Gil Iñiguez De Heredia 2:27:27 M4 10 M C.O.M. Alava 2:26:35
112 203 Miguel Torres Torres 2:27:31 M2 40 M C.O.M. Palencia 2:26:26
113 238 Ana Goya Arrese 2:27:33 M2 2 F C.O.M. Gipuzkoa 2:26:31
114 84 Izarbe Jiménez Ubieto 2:27:33 M1 6 F C.O.M. Navarra 2:27:18
115 19 Jorge Sanchez Pertierra 2:27:57 M1 29 M C.O.M. Asturias 2:27:21
116 111 Marta Arráez Monllor 2:28:06 M2 3 F C.O.M. Murcia 2:27:01
117 188 Lucas Hernández Corral 2:28:07 M3 29 M C.O.M. Salamanca 2:27:20
118 162 Gonzalo Muruzabal Fernandez 2:28:08 M4 11 M C.O.M. Zaragoza 2:27:13
119 170 Francisco Javier Caballo Trebol 2:28:09 M3 30 M C.O.M. Cuenca 2:27:43
120 141 Felipe Ortega Ortega 2:28:12 M3 31 M C.O.M. Jaén 2:28:09
121 139 Ramón De Luis Casis 2:28:14 M3 32 M C.O.M. Alava 2:27:23
122 86 Guillermo Napal Ongay 2:28:21 M1 30 M C.O.M. Navarra 2:27:43
123 228 Francisco Jose Terron Perez 2:28:28 M4 12 M C.O.M. Lugo 2:27:56
124 67 Alfredo Garmilla Iglesias 2:28:29 M3 33 M C.O.M. Alava 2:27:36
125 184 Roberto Salvador Calvo 2:28:29 M1 31 M C.O.M. Salamanca 2:27:38
126 187 Rafael Diaz Maag 2:28:29 M3 34 M C.O.M. Salamanca 2:27:40
127 110 Fernando Yanguela Rodilla 2:28:54 M3 35 M C.O.M. La Rioja 2:28:29
128 58 Jorge Garcia-Lozano Gomez 2:28:55 M4 13 M C.O.M. Asturias 2:27:55
129 226 Rafael Monte Secades 2:29:10 M3 36 M C.O.M. Lugo 2:28:43
130 149 Miguel Ángel Ibáñez Puertas 2:29:49 M4 14 M C.O.M. Zaragoza 2:28:55
131 30 Alfredo Martínez Cañedo 2:29:49 M4 15 M C.O.M. Asturias 2:29:45
132 99 Juan Gondra Del Río 2:29:50 M4 16 M C.O.M. Bizkaia 2:29:41
133 82 Vicente Estremera Urabayen 2:29:52 M4 17 M C.O.M. Navarra 2:29:33
134 80 Juan Fernando Bastidas Tamayo 2:29:55 M1 32 M C.O.M. Navarra 2:29:36
135 244 Iñigo Olazabal Eizaguirre 2:29:58 M2 41 M C.O.M. Gipuzkoa 2:29:39
136 242 Haritz Esnal Amundarain 2:29:58 M1 33 M C.O.M. Gipuzkoa 2:29:39
137 155 Ander Arregi Otxotorena 2:29:59 M1 34 M C.O.M. Gipuzkoa 2:29:34
138 158 Iñaki Prieto Argarate 2:29:59 M1 35 M C.O.M. Gipuzkoa 2:29:40
139 169 Javier Viñas González 2:30:26 M3 37 M C.O.M. Cuenca 2:29:54
140 172 Ismael Calero Paniagua 2:30:27 M1 36 M C.O.M. Cuenca 2:29:55
141 231 Máximo Pérez Gascón 2:31:51 M4 18 M C.O.M. Zaragoza 2:31:10
142 180 Jesus Castillo Castillo 2:31:56 M1 37 M C.O.M. Alicante 2:31:49
143 81 Oscar Clavería García 2:36:50 M1 38 M C.O.M. Navarra 2:36:30
144 151 Miguel Rufo Muñoz 2:36:50 M2 42 M C.O.M. Sevilla 2:36:35
145 247 Ricardo Menoyo Calatayud 2:36:53 M3 38 M C.O.M. Cuenca 2:36:23
146 77 Javier Garcia-Ariño García 2:36:55 M3 39 M C.O.M. Gipuzkoa 2:36:40
147 64 Ricardo Hueso Rieu 2:36:55 M2 43 M C.O.M. Asturias 2:35:55
148 177 Manuel Serna Quinto 2:36:59 M3 40 M C.O.M. Alicante 2:36:57
149 178 Alejandro Gonzalez Cota 2:37:00 M1 39 M C.O.M. Alicante 2:36:55
150 241 Roberto García-Valtuille Pérez 2:37:01 M3 41 M C.O.M. Cantabria 2:36:58
151 71 Pablo Legido Fuente 2:37:02 M3 42 M C.O.M. Alava 2:36:15
152 219 Luis Antonio Ruiz Villanueva 2:37:02 M1 40 M C.O.M. León 2:36:00
153 230 Jesús F. García-Cruces Méndez 2:37:03 M3 43 M C.O.M. Valladolid 2:36:25
154 88 Luis M. Sádaba Echarri 2:37:04 M3 44 M C.O.M. Navarra 2:36:46
155 249 Sabela Pensado Parada 2:37:05 M1 7 F C.O.M. A Coruña 2:36:27
156 47 Juan Carlos Atance Martinez 2:37:05 M4 19 M C.O.M. Guadalajara 2:36:42
157 197 Manuel Paz Novo 2:37:05 M1 41 M C.O.M. A Coruña 2:36:28
158 55 Julio Cesar Gutierrez Morales 2:37:05 M2 44 M C.O.M. Asturias 2:36:09
159 41 Miguel Ángel Corral Sánchez 2:37:07 M3 45 M C.O.M. Ciudad Real 2:36:14
160 23 Luis Fernando Chilangua Sepulveda 2:37:08 M2 45 M C.O.M. Lleida 2:36:16
161 185 Luis Javier Rodríguez Collado 2:37:13 M3 46 M C.O.M. Salamanca 2:36:25
162 33 José Magarzo García 2:37:38 M2 46 M C.O.M. Asturias 2:36:55
163 218 Santiago Toranzo Nieto 2:40:23 M1 42 M C.O.M. León 2:39:22
164 131 Victor Folgueras Henriksen 2:40:39 M1 43 M C.O.M. Asturias 2:39:42
165 211 Isidro Burón Alvarez 2:40:43 M3 47 M C.O.M. Palencia 2:39:35
166 95 Joseba Atxutegi Amarika 2:40:43 M4 20 M C.O.M. Bizkaia 2:40:32
167 212 Alberto Loizate Totorikaguena 2:40:44 M4 21 M C.O.M. Bizkaia 2:40:31
168 53 Salvador José Molero Gutiérrez 2:40:44 M2 47 M C.O.M. Málaga 2:39:51
169 37 Belinda Perez Barba 2:40:45 M4 1 F C.O.M. Granada 2:39:39
170 100 Ignacio López Luperena 2:40:46 M4 22 M C.O.M. Bizkaia 2:40:32
171 153 Mikel Aldalur Arrigorrialde 2:40:55 M4 23 M C.O.M. Gipuzkoa 2:40:34
172 145 Gonzalo Vega-Hazas Porrúa 2:40:57 M4 24 M C.O.M. Gipuzkoa 2:40:36
173 159 Jose Ignacio Cabrerizo Benito 2:40:58 M3 48 M C.O.M. Gipuzkoa 2:40:32
174 73 Clemente Del Palacio Gil 2:41:10 M4 25 M C.O.M. Alava 2:40:23
175 202 Ricardo Briso-Montiano Pinacho 2:41:11 M1 44 M C.O.M. Palencia 2:40:07
176 156 Raimundo Garcia Garcia 2:41:11 M2 48 M C.O.M. Asturias 2:40:21
177 112 Pilar Martínez García 2:45:52 M3 1 F C.O.M. Murcia 2:44:45
178 70 Mª. Lourdes Guerra Martín 2:46:05 M2 4 F C.O.M. Alava 2:45:17
179 157 Esteban Edelberto Pascual Pablo 2:46:14 M4 26 M C.O.M. Burgos 2:45:18
180 92 Borja Moraleda De Heredia 2:46:24 M1 45 M C.O.M. Navarra 2:45:39
181 128 Julian Montes Gonzalez 2:46:28 M1 46 M C.O.M. Ciudad Real 2:45:49
182 167 Luis Fernandez Blanco 2:48:18 M2 49 M C.O.M. Cuenca 2:47:49
183 74 Iñaki Saralegui Reta 2:48:58 M3 49 M C.O.M. Alava 2:48:12
184 154 Casimiro A. Valle Domínguez 2:49:12 M2 50 M C.O.M. Ciudad Real 2:48:48
185 43 Carlos Alberto Fernandez Sanchez 2:50:03 M4 27 M C.O.M. Ciudad Real 2:49:33
186 40 Aurelio Alvarez Prado 2:50:04 M4 28 M C.O.M. Ciudad Real 2:49:33
187 208 Fernando Arranz Arija 2:50:07 M3 50 M C.O.M. Palencia 2:48:59
188 39 Felix Dominguez Dominguez 2:50:08 M3 51 M C.O.M. Asturias 2:49:36
189 192 Samuel Lopez Alonso 2:53:23 M1 47 M C.O.M. Salamanca 2:52:13
190 93 Alejandro Olondris Ibáñez 2:53:33 M4 29 M C.O.M. Gipuzkoa 2:53:03
191 57 Juan Carlos De Castro Martin 2:53:34 M4 30 M C.O.M. Málaga 2:53:26
192 235 Jose Maria Breva Sanchis 2:53:34 M4 31 M C.O.M. Castellón 2:52:33
193 168 Felix González Martínez 2:53:39 M3 52 M C.O.M. Cuenca 2:53:15
194 199 Pedro José Yunta Abarca 2:53:39 M3 53 M C.O.M. Cuenca 2:53:13
195 124 María Begoña Diestro Ortega 2:53:48 M2 5 F C.O.M. Soria 2:53:06
196 165 Salvador Segura Serralta 2:53:48 M4 32 M C.O.M. Cuenca 2:53:26
197 183 Benito De Miguel Manzano 2:53:49 M3 54 M C.O.M. Salamanca 2:53:01
198 56 Antonio Gomez Gras 2:57:46 M4 33 M C.O.M. Alicante 2:57:20
199 163 Antonio Meneses Fernandez-Baldor 2:58:31 M4 34 M C.O.M. Asturias 2:57:32
200 206 Pedro José López Unceta 3:00:18 M2 51 M C.O.M. Palencia 2:59:11
201 114 Antonio Escribano Ocon 3:05:55 M1 48 M C.O.M. Ciudad Real 3:05:15
202 215 Arturo Oitaben Mariño 3:06:27 M1 49 M C.O.M. A Coruña 3:05:46
203 123 Jesús María Lafuente Castroviejo 3:15:02 M4 35 M C.O.M. Soria 3:14:26
204 240 Juan Gorostidi Perez 3:16:08 M3 55 M C.O.M. Asturias 3:15:33
205 72 Alejandro Orbe Verasategui 3:16:08 M4 36 M C.O.M. Alava 3:14:57
206 66 Simón López Leza 3:16:10 M4 37 M C.O.M. Alava 3:15:00
207 204 Alberto Alonso Recio 3:19:20 M1 50 M C.O.M. Palencia 3:18:13
208 119 Iñigo Noval Tuñon 3:21:13 M3 56 M C.O.M. Asturias 3:20:28
209 54 Leonor Gómez Jiménez 3:49:54 M2 6 F C.O.M. Málaga 3:49:00